Торцовочная пилаИнструмент, который предназначен для распила заготовки, который может быть продольным, поперечным или под наклоном и любым произвольным углом, называется торцовочной пилой.

В качестве заготовки может использоваться такой материал, как дерево, пластик или даже металл. При выборе такого инструмента, как торцевая пила Bosch для мастерской окажется незаменимой для выполнения самых сложных задач.

Если есть необходимость, то при помощи торцовочной пилы, для придания нужной формы детали можно выпилить определенную часть материала. Торцовочная пила конструктивно состоит из так называемого распиловочного стола или основания, где при помощи зажима на специальной поворотной линейке фиксируется обрабатываемая деталь, а также дисковой пилы, закрепленной поворотным механизмом.

Торцовочная плита в верхней части закрыта специальным щипком, который защищает оператора от окалины или возникающих опилок в процессе пиления. Также в верхней части пила имеет защитный кожух. Для ручного наклона плоскость и заготовки торцовочная пила, как правило, имеет сбоку рукоятку. На торцовочную пилу в целях безопасности устанавливается инерционный тормоз.

Он также дублируется ручным тормозом. Как правило, торцовочные пилы используются при строительно-монтажных работах. Они также применяются при обработке кромки деталей. Это часто используется в дизайнерских студиях и в мастерских для декоративных целей. Каждый электроинструмент, в том числе и торцовочная пила, имеет определенную мощность работы.

Безусловно, чем мощность инструмента больше, тем он способен выполнить больший объем работы в означенный период времени. Как правило, к классу профессиональных пил относятся те, которые имеют большую мощность.