Гостиная в стиле модернизмСовременные дизайнеры имеют в своем багаже большое количество предложений на тему того, как сделать гостиную в доме. Выбор дизайнерского направления зависит только от желания хозяина дома. Все идеи дизайнеров отталкиваются от просьб, которые к ним выдвигаются.

Но все же есть и некие веяния моды, что так же существенно влияют на выбор интерьера. Вот та сегодня очень популярными стали гостиные комнаты, выполненные в стиле модернизма.

Вот некоторые основы, которым нужно придерживаться в том случае если ваша гостиная создается именно в таком стиле. Для начала нужно разобраться, чем именно отличается такой стиль от всех остальных, и какая его основная черта.

Чертой стиля модерн является — функциональность. Именно по этой причине этот стиль стал таким популярным в современном мире. Тут запросто можно совместить несколько смысловых зон. Например, в одной гостиной можно создать и зону отдыха, и зону хранения, обеденную зону и рабочую. Так же важно следить за всеми деталями, применяемыми в такой гостиной.

Все формы и цвета не должны быть слишком броскими или вычурными. Тут особо ценится простота форм, природное пространство и изысканный характер. Что же касается цвета, то это в основном пастельные тона. Если говорит более точно, то гамма предпочтительна в бледных тонах с серовато-дымчатыми оттенками. Еще хорошо смотрятся пепельные, серо-голубые и светло-коричневые тона.

Что касается мебели, то она должна быть сугубо практичное. Немного может напоминать офисную мебель, так как предпочтительно применение стеллажей, модулей, журнальных столиков и диванов. Все лаконично и практично и ничего лишнего.