Плитка в отделке спальниОбычно многие используют керамическую плитку для отделки кухни и ванны. Безусловно, это является распространенным вариантом ее применения. Также керамические плитки дополняются и различными оригинальными мозаиками, панно, вставками.

Использование этих элементов для кухни и ванной являются привычными, но в других помещениях декоративные панно будет смотреться совсем иначе. Панно, представляет собой большую керамическую плитку или несколько маленьких плиток, составляющих определенный узор.

При использовании на спальне панно из плиток artisan.ru обязательно должен быть сюжетным и интересным. Например: для кухни используют одинаковые рисунки, типа цветов и фруктов. Для ванной невнятные рисунки из отдельных предметов. Но для спальной комнаты необходим сюжет. Это будет хорошей нестандартной заменой картинам. Панно с сюжетом заметно оживит спальню, придаст ей интимность и загадочность.

Плитка в отделке спальниСегодня найти панно в спальню не составляет труда. Хорошо подойдут для этих целей плитку с предметной живописью или с абстрактными картинами. В основном все зависит от направления интерьера комнаты.

В стиле рококо будут хорошо смотреться затейливые орнаменты и игривые узоры. Для борокко надо покупать что-то изысканное и роскошное. Конечно, также можно выбрать необычные узоры, они не навредят общему эффекту. Для классики необходимы романические элементы. Для пола в спальне следует выбирать плитку светлых тонов. Это способствует полноценному отдыху, а также визуально расширяет пространство.