Монтаж систем вентиляцииПроектирование и монтаж систем вентиляции осуществляется, как в промышленности, так и в сферах обслуживания. От того, насколько качественно обустроены условия труда, зависит и эффективность производства.

Особенно это касается тех объектов, где предусматривается использование вредных веществ. Не исключение и помещения с повышенной влажностью, где помимо вентиляции, необходима и дополнительная очистка воздуха.

Так, svclim.ru начинается с составление плана, где указывается расположение воздушных обменников и шахт. Через них и будет поступать свежий воздух, обогащенный кислородом.

Монтаж систем вентиляцииУстановкой сложного оборудования должны заниматься специалисты. Если выполнять данную работу собственными силами, то есть риск получить некачественную вентиляцию. Она будет функционировать с перебоями или совсем выйдет из строя.

Для концентрации полезного действия, вся система комплектуется приточной и вытяжной вентиляцией, осуществляющей цикличность действий. Иными словами, воздух не только затягивается через фильтры внутрь помещения, но и проходит несколько стадий обработки.

Важнейшая деталь вентиляции, это конструкция из труб, которые соединяют все участки, где зафиксировано превышение концентрации вредных веществ. На выходе работает мощный вентилятор, как правило, пылевой или высокого давления. Его мощность зависит от объема проходящего воздухообмена, который рассчитывается из потребностей для нормальной производительности.