Водонагреватели для домаНесмотря на то, что все квартиры оснащаются центральной системой горячего водоснабжения, не потеряли своей актуальности дополнительные нагреватели. Очень часто дом отключают от подачи тепла, когда авария или плановые ремонтные работы.

В этом случае встает вопрос: где брать горячую воду? Получается, что без альтернативных водогрейных приборов просто не обойтись. С другой стороны, хочется выбрать оптимальный вариант, который бы устраивал по цене и качеству. Среди большого многообразия подобных установок, встречаются, как электрические, так и газовые нагреватели.

Их мощность зависит от параметров площади помещения. Однако, приборы высокого напряжения тоже ни к чему, ведь они будут потреблять много энергии. Для газовых — это менее применительно, тем более что топливо стоит дешевле, чем электричество. В домашних целях применяются колонки или миниатюрные котлы, которые могут устанавливаться прямо над системой водопровода. Кроме автономного существования, водонагреватели могут взаимодействовать с централизованным снабжением.

В том и другом случае, присутствует система регуляции и контроля. Горячая вода может подаваться, как из накопителя, так и напрямую. В этом и отличие работы некоторых видов нагревательных приборов, их необязательно оснащать дополнительными емкостями, есть и проточные варианты агрегатов. В тоже время, необходимо соблюдать правила безопасности при пользовании данными установками. Они должны находиться на хорошо укрепленных поверхностях или площадках.