Вступление в СРОНа строительном рынке очень серьезно изменились правила работы, начиная с 2010 года. На правоведения специальных строительных работ государственные лицензии к этому времени утратили силу. Именно поэтому они и были заменены полностью на саморегулирующие организации.

Сегодня строительные организации могут проводить строительные работы после того, как будет проведено вступление сро, и получение их допуска. Но саморегулирующиеся организации не только занимаются выдачей допусков. Некоммерческие партнерства, которые получили статус СРО, выдавая допуск строительству, также контролируют фирмы. Эти организации, допуская к строительным работам строителей, помогают организовать и при этом сами участвуют за качеством работ и безопасностью объектов.

Вступление в СРОЧленами СРО могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели или же иностранные компании. Вступление в эту организацию является добровольным по законодательству. Но фактически для строительных организаций это условие обязательно, потому что без специального допуска все работы являются нарушением законодательства.

Для вступления необходимо соответствовать ряду требований и при этом подготовить пакет определенных документов.

Сегодня уже создано множество таких организаций, что дает право выбора. Но условия членства, конечно, могут сильно отличаться. Это сопровождается определенными расходами, но взнос определен законодательно. Размер вступительных и членских взносов определяется правилами СРО и заметно при этом отличаются.

Так, www.kvline.by можно, заранее заказав их по тем параметрам, которые вас интересуют.