Нагреватели воздухаДля нагрева воздуха обычно используется прибор, выполненный из труб, по которым проходит горячая вода, пар или воздух. Энергия к трубам может поступать тоже из разных мест. Бывает электрическая передача теплового сигнала и водяная.

Нагреватели воздуха vozdux.com.ua применяют в жилых зданиях, общественных помещениях. А также на лестничных клетках многоэтажек, вспомогательных сооружениях, для временного отопления и низких помещений, которые сообщаются с воздухом снаружи.

Нагреватели воздухаНапример, воздухонагреватель ре-циркуляционный, с помощью нагретой воды внутри трубы, воздух вокруг нагревается. То есть он является водо-воздушным местным отопительным прибором.

Использование таких ре-циркуляционных нагревателей очень эффективно. И помогает нагревать помещение намного быстрее с открытой дверью зимним днем, нежели тремя любыми другими водо-нагреваемыми отопительными приборами.

Выполняется хороший водо-нагреватель из ребристых труб, калориферов и радиаторов. В основном его вешают на входе в низкое помещение с большим внутренним объемом воздуха. Он поддерживают температуру равномерно прогретого воздуха. Воздух вовлекается, циркуляция относит на прогрев не только воздух снаружи, но и воздух внутри.

Обычно для тепло-нагревателей, перед их исполнением проводится расчет. Он основывается на температуре подаваемой воды, расходе и тепловой загрузке, зависящей от объема обогреваемой площади. После таких нехитрых расчетов выбираются размеры канала и площадь поверхности отапливающего воздух прибора. Аэродинамический расчет должен быть сделан следом за основным.