Здания из металлоконструкцийСегодня мы решили рассказать о достоинствах зданий, выстроенных из металлоконструкций. Кстати говоря, здания из металлоконструкций которые можно заказать тут http://dnmetall.ru/ с каждым годом становятся все более популярными. Ну и как вы, наверное, понимаете, высокий спрос на данную технологию строительства это далеко не случайность.

Металл есть металл

Металлоконструкции собираются из металлических элементов, а металл, по крайней мере, сталь отличается высокими прочностными показателями. Да и вообще, металл куда надежнее древесины и многих других материалов. Металлические конструкции способны выдержать очень сильные нагрузки, мы имеем в виду и землетрясения, и сильный ветер и многое, многое другое. Кстати, они ко всему прочему еще и долговечные.

Здания из металлоконструкцийЗдания из металлоконструкцийЗдания из металлоконструкцийЗдания из металлоконструкций

Есть несколько видов металлоконструкций, различаются они по способу сборки, по типу используемых элементов и по некоторым другим моментам. Так вот, есть сварочные, штампованные, клепанные и литые металлоконструкции. Само собой, есть и смешанные конструкции, они собираются из элементов нескольких типов. В принципе здесь все понятно. Так, например, сварочные металлоконструкции собираются с использованием сварки, литые являют собой монолит из металла, вылитый с применением специальной форму. Клепанные металлоконструкции собираются с помощью клепок.

Преимущества металлоконструкций собственной персоной

О прочности металла и его долговечности мы уже сказали, но не упомянули о защите от негативов эксплуатационного характера. Как вы, скорее всего, знаете, сталь подвержена негативному влиянию со стороны влаги, коррозия разрушает стальные элементы. Поэтому все детали, из которых собираются современные здания из металлоконструкций заранее проходят специальную обработку. Что же касается непосредственно способов защиты металла, их много. Это и оцинковка, и покраска. Для покраски металлоконструкций используется множество составов, в том числе порошковые полимерные краски.

Здания из металлоконструкцийЗдания из металлоконструкцийЗдания из металлоконструкцийЗдания из металлоконструкций

Здания из металлоконструкций помимо того что очень прочные и надежные к тому же еще и сравнительно недорогие в строительстве. Выстроить такое здание намного дешевле, чем, к примеру, построить такое же по площади здание из железобетона, кирпича и дерева. Указать нужно и на то, что эти здания еще и более простые в строительстве, не говоря уже о том, что строятся они куда быстрее, чем те же кирпичные строения и строения из железобетонных изделий.