Разновидности гаражаДля тех, кто обладает собственным автомобилем, не встает вопрос, где его хранить. Обязательно строится гараж, со всеми необходимыми приспособлениями. В числе которых входит и место для запасных шин.

Важно, включить в гараж смотровую яму и погреб под консерванты, так сказать, совместить два в одном. Нужно решить, что выбрать в качестве материала, ведь хочется, чтобы он был не только красивым с виду, но и прочным внутри.

Естественно, что большее предпочтение отдается кирпичу или бетонным блокам, они способны выдерживать значительные механические нагрузки, а также препятствуют свободному проникновению посторонних лиц в гараж.

По типу функциональности, помещение может быть, как встроенным, так и отдельно стоящим зданием. В первом случае, его место рядом с домом. Таким образом, вырисовывается экономия: в качестве каркаса сойдет и листовое железо, пусть и бывшего использования. Это хоть и не совсем практичное решение, зато не надо строить капитальный гараж.

К тому же, когда он находится вблизи дома, меньше шансов, что его вскроют, ведь помещение всегда в поле зрения. Другое дело, если нет возможности возвести хранилище на территории собственного участка, приходится арендовать землю в кооперативе.

Вот здесь и важен аспект безопасности, лучше всего потратиться и построить гараж из кирпича. В результате, вы и автомобиль сохраните, и не будет беспокойства, что его с легкостью откроют. Хотя находятся умельцы, которым любые замки по плечу, дай только поупражняться.