Самоделки

Как сделать цветы из бумаги


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:41


Как сделать букет цветов из бумаги Нежный букет самодельных маргариток.

Нежный букет самодельных маргариток  Просты в изготовлении, минимум материалов и смотрятся эффектно. Замечательный подарок маме, бабушке, сестре, воспитательнице или учительнице к любому празднику.

 

Материалы:

  • бумага
  • термопистолет (я использовал просто клей)
  • проволока для стеблей

 

Я пробовал сама сделать такие цветы из креп-бумаги (жатой бумаги) – не получилось, потому что она очень тонкая и сгиб на лепестках все время расправляется, не держится. Но у меня получился очень симпатичный цветочек из бумаги потолще (бумага для скрапбукинга).


Изготовление:

Вначале готовим бумажные круги – вырезаем их по шаблону (используйте круги нужного вам диаметра, можно обвести стакан, бокал). Для каждого цветка потребуется 2 кружкá. В примере на фотографии использовались окружности диаметром 7,5 см.

Сделайте на каждом круге 8 надрезов, как это показано на рисунке ниже. В данном примере надрезы были глубиной 2,5 см каждый. Если хотите сократить время изготовления – надрезайте сразу стопку заготовок.

Затем согните каждый лепесток по длине напополам (на рисунке линия сгиба показана пунктирной линией). Проделайте это с 2-мя кружочками бумаги.

Теперь возьмите эти 2 готовых цветочка и наложите их один на другой, чтобы  лепестки верхнего цветка попадали между лепестками нижнего. Приклейте их друг к другу в центре.

Чтобы сделать сердцевинку цветка, возьмите узкую полоску бумаги другого цвета (размеры примерно 3 мм х 45 см), сверните ее в плотную спираль и приклейте к цветку. Стебли сделайте из проволоки; оберните ее зеленой бумагой.

Я сам использовал в качестве сердцевинки стеклянный камешек, приклеенный на кусочек двустороннего скотча. Можно также приклеить кусочек смятой бумаги, страз, просто наклеить блестки или сделать сердцевинку любым известным вам способом.

Вот еще варианты букетов маргариток, сделанные по этой схеме :

(Просмотров 108 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать вытяжной зонт?

Активное использование кухни в заведениях общественного питания предполагает эксплуатацию множества теплового оснащения, что требует нормализации температурного режима в помещении. Существенную…

Термоэлектродные кабели и провода

В контроле тепла основным направлением считается измерение температуры, что совсем не удивительно. Измерение температуры применяется в энергетике, нефтепереработке, металлургии, нефтехимии…

Выбор лазерного нивелира (уровня) для домашнего использования

Лазерный нивелир для домашнего применения должен быть самовыравнивающим, прочным, защищенным и недорогим. Во-первых, под такие качества подходят призменные самовыравнивающиеся лазерные…

Самодельные уловистые приманки на щуку и окуня – как сделать блесна для рыбалки своими руками

Хотите в домашних условиях попробовать свои силы в изготовлении блесен своими руками? Неплохая идея, провести долгие зимние деньки за подготовкой…

Как сделать пневматическую пробку для временной заглушки трубы и работы под давлением

Иногда приходится выполнять ремонт трубопровода находящегося под давлением, воду в котором нельзя перекрывать по причине отсутствия доступа к крану, или…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.