Недорогой ремонт кухниЧтобы соблюсти пропорции и не выйти за рамки запланированных расходов, придется приложить немало усилий. Ведь ремонт на кухне, это нешуточное дело. Одной покраской стен или чисткой потолка не обойтись.

Скорее всего, что понадобится составлять смету всей работы. Иначе потом, по ходу ремонта, могут возникнуть дополнительные, уже не запланированные расходы. При выборе материалов, отдаем предпочтение более дешевым изделиям.

Не нужно быть профессионалом, чтобы не догадаться, что качество не всегда зависит от цены. Порой приходится покупать дорогие материалы, а они не оправдывают доверие. Вот поэтому, старайтесь чаще посещать оптовые магазины, где есть возможность получить скидку на приобретение крупной партии товаров.

Если говорить о напольном покрытии, то его оставляем без изменений. Нет, подделать его все равно нужно, только менять не будем. Хорошо, если это паркет, тогда просто циклюем, что касается обычных досок, то хорошенько их чистим, а потом красим.

Окна обновляем по тому же принципу: моем, удаляем весь налет, но не забываем про утепление и проверяем на прочность все стыки. Стены можно облицевать обоями, если они гармонируют с остальными предметами интерьера, либо плиткой. Однако второй материал будет дороже, но с другой стороны, всегда есть время поискать и приемлемую по цене керамику.

Все-таки безопасность должна быть на первом месте, а это значит, что рекомендуется выбирать только качественные изделия и огнестойкие.