Интерьер спальни в стиле минимализмУже многое сказано о том, что минимализм в интерьере, это только скромность обстановки, а не скудность доходов. Таким способом хозяева стилизуют помещение, особенно свою спальню.

Ведь именно спальня является тихим семейным гнездышком. Поэтому, чтобы не нагружать нервную систему, лучше избавиться от принципов богатого убранства. Зачем обставлять спальную большим количеством мебели? Она должна быть уютной, но и функциональной.

Это значит, что необходимо оснастить спальню только самыми нужными предметами. Правда, для женщин придется пойти на уступки. Речь идет о гардеробе и будуаре, в этом они, бесспорно, одерживают победу.

Кроме того, что в спальне нужна кровать и компактный шкаф, можно добавить сюда и несколько пуфиков. На них удобно сидеть, когда просто хочется немного отдохнуть. Ну, а для более изысканного интерьера, лучше отвести гостиную.

Здесь можно размахнуться и на более широкие методы дизайнерского оформления. Для спальни сойдет и минимализм. Достаточно стандартного набора мебели, но пусть на окнах будут прозрачные шторы и плотные, в зависимости от времени суток.

Желаемый стиль для данного помещения, это немного классики и кантри, что-то среднее между ними. Оба направления хороши, но вместе они дополняют обстановку. Это прослеживается не только в мебели, но и отделочных материалах. Как правило, в спальне требуется соблюдение семейных традиций уюта и тишины. Только так можно варьировать минимализм с лучшими направлениями модных веяний.