Какой кондиционер выбрать для домаКогда встает вопрос покупки климатической техники, многие начинают ломать голову, какой кондиционер выбрать. Давайте для начала разберемся, какие системы кондиционирования существуют.

Итак, для дома самыми подходящими являются бытовые и полупромышленные кондиционеры. Бытовые, в свою очередь, делятся на моноблочные и сплит-системы. Полупромышленные: потолочные, кассетные и канальные кондиционеры.

Стоит заметить, что в современных реалиях и обстановке с окружающей средой, необходимо покупать не только кондиционер, но и специальный очиститель воздуха, для обычной квартиры идеально подойдет следующий  vozdyx.ru.

Теперь подробнее.

Моноблочными кондиционерами считают те, что состоят из одного блока. Отличием мобильных моноблочных кондиционеров есть то, что их очень удобно устанавливать. Ведь протянуть шланг отвести теплый воздух из помещения сможет любой. Это задание является единственным, что нужно сделать для установки этого типа кондиционеров.

Оконный кондиционер нужно устанавливать насквозь стены или окна. Его отличием есть сравнительно невысокая цена, но и ряд дополнительных неудобств соответственно. Сплит-системы делятся на моно- и микро-сплит-системы. Кондиционеры Моно-сплит-системы имеют внутренний и наружный блок. Одним из лучших в соотношении цена/качество на сегодня признаются кондиционеры Mitsubishi. Мульти-сплит-системы, в отличие от вышеупомянутых, имеют несколько блоков.

Установка таких систем достаточно сложна и производится специалистами, что вызовет дополнительные расходы. Но стоит знать, что надежность мульти-системы значительно ниже, в отличие от моно-системы, так как при выходе из строя хотя бы одного блока выйдут и остальные. Полупромышленные кондиционеры могут похвастаться хорошей мощностью и производительностью.

Будут хорошо служить в больших помещениях. Канальные кондиционеры устанавливают под потолочную обшивку и подключаются к вытяжке. Потолочные кондиционеры производят тепло.

Они еще называются напольно-потолочными, потому что могут устанавливаться и на пол. Кассетные кондиционеры отличаются установкой в подвесной потолок и имеют наиболее равномерное распределение потока воздуха.

На сегодняшний день среди такого широкого выбора климатической техники на первой ступени находятся сплит-системы. Они являются самыми распространенными и универсальными на сегодняшний день.

В связи с широким выбором и здоровой рыночной конкуренции цена на них с каждым днем все более «перестает кусаться». И стоит заметить, что большинство разбирающихся рекомендуют именно этот тип кондиционеров.