Интерьер двухэтажного домаВ первую очередь, без чего не обойтись, это лестница. Она должна присутствовать в двухэтажном доме. А иначе и быть не может. Как правило лестница – одна из основных визиток дома. Она может быть показателем статуса хозяев, а также их благосостояния. То, насколько удобна лестница, будет говорить о рациональном подходе к своему жилью.

Наличие лестницы значит, что необходимо оснастить помещение переходами. Вот вам и первый вариант интерьерного оформления. Кстати, раз есть второй этаж, то резонно на первом, устроить шикарную гостиную для посетителей.

Остальные помещения: спальню, комнаты и спортзал, можно перенести на второй этаж. Там будет только жилая площадь. Внизу же можно построить апартаменты для приезжих или прислуги, если она у вас имеется.

Сам по себе, двухэтажный дом, обязывает использовать интерьерные элементы по максимуму. Только так вы сможете разнообразить обстановку. Если этого не сделать, то помещение будет выглядеть пустынным.

Тогда и смысла нет содержать такой особняк. Он нужен лишь для того, чтобы в нем жила большая и дружная семья. Понятно, что часть комнат останется не тронутыми, но дети растут, значит, им понадобится отдельное жилье.

Поэтому, интерьер двухэтажного дома должен соответствовать всем правилам семейных ценностей. Если не обременяет присутствием, то развешайте в гостиной картины. Их же можно установить вдоль лестницы, ведущей наверх.

Окружающая обстановка будет гармоничной, если ее разнообразить архитектурными шедеврами. Ярким примером тому, можно считать размещение статуэток античных героев. Свою лепту внесет и большая люстра, установленная под потолком.