Интерьер спальниНе для кого не секрет, что спальня – это самое важное место в доме, в котором каждый из нас хочет отдохнуть от суеты, от каких-либо стрессов. Сегодня спальня – множество стилей, разнообразные цветовые решения, всевозможные интерьеры и размеры. Это место, где восстанавливаются силы, отдыхает тело и душа.

Интерьер спальни необходимо продумывать очень скрупулезно, грамотно, не должно создаваться помех для полноценного отдыха, набраться сил после сладкого сна и наполнить тело бодростью.

Никаких излишков, отвлекающих внимание быть не должно. Плотность штор должна быть максимальной, чтобы раньше времени солнечные лучи не будили. Разнообразные размеры спален встречаются в планировках, что создает вопрос о том, как должна быть размещена мебель, не перегружая пространство и сберегая уют.

Дизайн спален разрабатываются в разнообразных стилях, но всегда придерживаются основного правила – наличие комфорта. Вкус и гармония могут быть подчеркнуты только при выборе определенного стиля.

В интерьере спальни можно заметить наличие классического стиля – массивная деревянная мебель, паркет, художественные картины, балахоны на деревянной раме кровати. В совокупности это может говорить об эффекте состаренной поверхности, о превышении натуральных материалов.

Изогнутые линии модерна, оттенки металла, геометрические формы – современная мебель. Идеально ровные стены, шторы заменены жалюзями, — стиль для современных целенаправленных людей. Хай-тек – это простота и минимализм. Барокко – ламбрекены, паркет и ворсовые ковры – стиль современной дамы.