Натяжные потолки тканевыеТкань для натяжных потолков изготавливается из полиэстеровой нити, пропитанной полиуретаном. Сам потолок делается на основе шелка и нейлона. Эта очень прочная ткань натягивается на потолке любых размеров.

Такой вид потолков имеет единственную, значимую особенность в сравнении со своим конкурентом — потолком из пленки. Ткань для потолка имеет размеры 5 метров, в то время как у пленочного 1,5 — 2 метра. Таким образом, потолок из ткани можно по праву назвать бесшовным. Ткань может окрашиваться специальными красками. Они могут быть разных расцветок. Очень популярны: орнамент и фотопечать на полотне.

Прочность потолков из ткани позволит не омрачить праздник при попадании пробки от бутылки с шампанским. Чего не скажешь о пленочном потолке. К тому же ткань не провисает и не имеет свойства деформироваться. Тканевые потолки легко используются в быту, мыть их не нужно, так как пыль он отталкивает, благодаря пропитке нитей.

При натягивании, не требует нагревания комнаты до определенной температуры. Хороши потолки из ткани при проведении ремонта, когда нет отопления и в помещении холодно, так как они выдерживают низкие температуры. Тканевое полотно поможет воплотить, практически, любую задумку в реальность. Можно сделать потолок многоуровневым или с художественной росписью.

Практичное полотно из ткани относится положительно к лампам накаливания, которые оказывают тепловой эффект и пагубно влияют на пленочные потолки, обесцвечивая полотно. Но тканевым натяжным потолкам это не помеха и можно выбрать лампочки большей мощности. Есть один недостаток — цена такого потолка. Но есть надежда, что со временем инновации решат этот вопрос.