Как оформить рабочее пространство в квартиреСейчас рабочий день не ограничивается пребыванием в офисе, он продолжается и дома. Многие предпочитают и вовсе работать, не выходя из уютной обстановки.

И для того, чтобы ничего не отвлекала от дел, необходимо правильно организовать рабочее пространство в квартире. Наилучшим вариантом будет отдельная комната, в которой будет расположен уютный и комфортный кабинет.

Рабочее место должно настраивать на рабочий лад. Во время выполнения сложных задач вас ничего не должно отвлекать, поэтому важно обеспечить в комнате хорошую звукоизоляцию. Место для кабинета выбирают таким образом, чтобы окна не выходили на проезжую часть улицы.

Если это невозможно, то постарайтесь установить качественные пластиковые пакеты, защищающие помещение от шума. Дверь в комнату должна плотно закрываться.

В кабинете обязательным предметом будет письменный стол. Его размеры будут зависеть от характера вашей работы. Если род вашей занятости связан с работой за компьютером, то стол может быть небольшим, но оснащенным различными полками, ящиками и нишами.

Для выполнения чертежей стол должен быть широким и устойчивым. Может потребоваться отдельное место для офисной техники, ведь практически для любой работы пригодится сканер, принтер и ксерокс. В шкафах можно хранить все необходимые принадлежности, здесь они не будут пылиться и находится в беспорядке.

Чтобы настроиться на рабочий лад и вдохновиться достижениями, на стенах вешают плакаты с изображениями знаменитых людей или собственные грамоты и награды, связанные с работой.

Ценные вещи и бумаги стоит хранить в сейфе. При проектировании пространства рабочей зоны ему нужно отвести надежное и закрытое место. Вся обстановка в кабинете должна быть комфортной и удобной, поэтому мебель подбирают добротную, а цвета – спокойные.