Поделки из автомобильных покрышек

Содержание статьи:

  • 1 Поделки из автомобильных покрышек своими руками
    • 1.1 Красивый павлин и лебедь из покрышек
    • 1.2 Божья коровка из покрышек

Использовать автомобильные покрышки возможно не только в качестве клумб, но и оригинальных поделок, в виде различных животных. Вообще, тема поделок из автомобильных покрышек не новая, и существует масса идей, как сделать из покрышки лебедя, черепаху, а также различные другие поделки.

В данной статье строительного журнала samastroyka.ru будут рассмотрены самые оригинальные и топовые поделки из автомобильных шин.

Поделки из автомобильных покрышек своими руками

Следует сразу заметить и сказать вот что: для создания некоторых поделок потребуются навыки и опыт работы с такими инструментами, как болгарка, дрель и электролобзик. Например, перед тем, как сделать лебедя из покрышки, шину придется разметить, вырезать, после чего вывернуть и укрепить, используя для этих целей стальной прут.

Существует немало идей и по изготовлению красивого крокодила из автомобильной покрышки, вот такого, как на фотографии. Так, например, если правильно разметить и разрезать покрышку, то можно получить самого настоящего крокодила, который станет настоящим украшением загородного пруда. Остается только покрасить сделанную поделку из шины в зеленый цвет, нарисовать глаза, и подумать над изготовлением зубов.

При изготовлении черепахи из покрышек, вообще не придется работать болгаркой. Однако, в данном случае, необходимы будут навыки работы со строительным гипсом или его заменителем. Чтобы сделать вот такую красивую поделку из автомобильных покрышек, потребуется расположить шину на земле, после чего, приделать к одной из её сторон голову, лапы и хвост. Затем нужно будет раскрасить самодельную черепаху в различные цвета, используя для этих целей масляные краски.

Красивый павлин и лебедь из покрышек

Не менее красивыми и оригинальными поделками из покрышек автомобиля станут павлин и белый лебедь. Для создания подобного рода самоделок лучше всего использовать лысую резину R13 с нейлоновыми кордами, поскольку о стальные корды можно серьезно пораниться, производя разрезание покрышек на части.

Затем необходимо будет осуществить всю необходимую разметку, для чего покрышка делится пополам, после чего разрезается острым ножом, болгаркой или электрическим лобзиком. Теперь остается лишь укрепить шею и голову лебедя, таким образом, чтобы они держались на весу. Для этих целей лучше всего использовать проволоку катанку или тонкий стальной прут.

В случае с изготовлением павлина из покрышки, большая часть работ осуществляется практически таким же путем, как и при изготовлении лебедя. Единственным исключением, является хвост павлина, чтобы его сделать потребуется кусок фанеры, которая обрезается должным образом, после чего раскрашивается в яркие цвета, разнообразными масляными красками.

Божья коровка из покрышек

Когда нет опыта в работе с инструментом или самого инструмента, то отчаиваться не стоит. Можно сделать отличные поделки из автомобильных покрышек без их разрезания и других переделок. Так, например, самой простой из всех поделок, считается божья коровка из покрышек.

Для её изготовления достаточной будет поставить покрышку в том месте, где будет располагаться клумба, после чего, красиво разрисовать шину в красный и черный цвет. Затем необходимо будет приделать усы из толстых пружин, на которых закреплены два мячика.

Кроме этой поделки, очень проста в изготовлении и гусеница из покрышек. С этой целью автомобильные покрышки закапываются в землю рядом друг с другом, на глубину до 20 см. Затем покрышки раскрашиваются в разные цвета, а на первой, сверху, как и в случае с божьей коровкой, устанавливается несколько пружин с маленькими мячиками, в качестве «усов».

Для изготовления большинства поделок из автомобильных покрышек не потребуется опыта. Однако не стоит забывать и о собственной безопасности, особенно там, где необходимо будет резать покрышки ножом или болгаркой. Обязательно нужно использовать средства защиты для рук и глаз, а также не забывать о металлическом корде, который может серьезно поранить руки во время резки шин.