Выбираем интерьер крытой верандыСегодня дача уже перестала быть местом для выращивания огородных растений с целью их консервирования. Современная дача стала местом проживания в летние месяцы за городом, и с наступлением весны каждый владелец участка подготавливает загородное жилище к предстоящему дачному сезону.

Излюбленным местом для всей семьи в таком загородном доме является веранда. Именно здесь можно посидеть теплым вечером, там можно принять гостей и просто расслабиться за чтением интересной книги. Поэтому веранда должна быть не только полноценной и удобной, но и красивой. И первым делом, нужно тщательно продумать оформление интерьера закрытой дачной террасы.

Несколько секретов для создания интересного дизайна на веранде

  • Использование в интерьере живых цветов.
  • Многим даже в голову не приходит что на веранде на даче могут быть цветы, ведь из окон помещения открывается вид на прекрасные клумбы и газоны. Но использование цветов для украшения интерьера как нельзя подходит для веранд. Этот прием в создании интерьера очень удобен именно на даче.

  • Кованная мебель.
  • Применение в интерьере веранды кованной мебели стало сегодня очень модным. Ведь согласитесь в городской квартире такая мебель не всегда уместна, а на даче она смотрится более чем гармонично.

  • Отделка деревом.
  • В дизайн закрытой веранды на даче в летнее время можно включить отделку стен и потолков натуральными деревянными панелями. Использование натуральных материалов всегда современно и красиво.

  • Посуда.
  • Для создания особого колорита часто используется посуда в деревенском стиле. Расписные деревянные солонки, перечницы и ложки, в сочетании с домоткаными ковриками и пледами создадут атмосферу деревенской избы. Для создания современного варианта дизайна можно использовать стильную металлическую посуду или разноцветную пластиковую.

  • Шторы.
  • В крытом дачном помещении всегда подразумевается наличие большого числа окон, ведь веранда для того и строится чтобы в доме было место, залитое светом и свежим воздухом, но при этом укрывало от дождя и ветра. Поэтому не рекомендуется завешивать окна на веранде тяжелыми шторами, которые будут поглощать свет и затемнять помещение. Для этого на веранду прекрасно подойдут римские шторы, жалюзи или рол шторы, а для деревенского стиля можно использовать легкие занавески.

    Сегодня в сети интернет можно найти множество вариантов создания индивидуального дизайна на крытой дачной веранде. Информация по созданию интерьера опубликована на многих сайтах, как, например, на «Сан навес» и других подобных ресурсах. Вам остается только выбрать понравившийся интерьер и воплотить его в жизнь.