Украшаем ткань для предметов интерьера своими рукамиТекстиль. В текстиле цветочные мотивы, это скорее классика, которой придерживались, придерживаются и будут придерживаться, так как еще не было изобретено ничего лучше, чем украсить ткань изящными цветочными сплетениями, которые поразят любого узревшего их.

К примеру Дом в английском стиле, не обойдется без крупных цветов, особенно популярны розы. Если вспомнить о Франции, то конечно тут преимущество отдается мелким изящным цветочкам, разбросанным по текстилю тут и там. Но если взглянуть на всё это с другой стороны, то можно провести аналогию с русской глубинкой, в которой таки узоры использовались достаточно давно и долго, и по сей день используются.

Вышивки ришелье, орнамент которых имеет не замысловатые цветочки. Ими украшают спальни и столовые, но опять же если включить аналогии, можно вспомнить прабабушкину кухню, на которой такие, как нынче говорят модерновые и классические узоры, уже давным-давно были. А вспомнив о ажурных занавесках, даже вспоминать не приходится. Ведь они встречали нас, когда мы заходили в бабушкин дом.

Но всё же вернемся к прямому назначению всего этого. Текстиль с цветами, в качестве узора. Эта комбинация как нельзя лучше подходит именно для спальни. Но как всегда стоит оценивать ситуацию. Текстиль будет выразителен и уместен, если обстановка в спальне будет не броская, приглушенные цвета, не яркое освещение уют и романтика. Как классический вариант: пастельные цвета и цветочные зарисовки, в сочетании с темной деревянной мебелью.