Если вы предпочитаете нечто оригинальное, то на садовом участке можно сделать неповторимый дизайн, используя такие материалы как стекло, зеркало и поликарбонат, с помощью которых можно сделать многое. Дача – место, которое по нраву всем городским жителям, ведь именно здесь можно отдохнуть не только телом, но и душой, наслаждаясь чистым воздухом, тишиной и красотой природы. Многие предпочитают охоту, для чего приобретаются специальные комплектующие, доступные по следующей ссылке — http://ohota-tovar.com.ua/.

Зеркала в садовом дизайнеЗеркала в садовом дизайне

Гладкий светопропускающий и светоотражающий материал придется по вкусу тем садоводам, у которых развита фантазия и имеются способности мастерить своими руками. «Богатство» такого плана позволит создать уникальный дизайн участка или же преобразить уже имеющийся. К тому же, с помощью мелких деталей можно скрыть некоторые дачные недостатки, о чем пойдет речь ниже.

Зеркала

С помощью такого элемента как зеркало можно отражать или умножать садовую красоту, удваивать пространство или улучшать освещенность. Изделия можно выбирать самые стандартные, единственное условие, чтобы они не имели рамок, были больших размеров и завальцованный край. Если вы планируете использовать зеркало как ложное окно, то можно, конечно, допустить наличие рамки со створками-ставнями. Зеркала с окантовкой пригодятся и в тех случаях, если вы надумаете сделать композицию-панно. На дачных участках чаще всего встречаются круглые, квадратные, прямоугольные зеркала, размещаемые на стенках сооружений или на заборе.

Ландшафтные дизайнеры любят использовать в своей работе зеркала больших размеров. Один из примеров: изделие закрепляется под сводом арки, создавая собой некую параллельную реальность, объем которой будет меняться в зависимости от того, с какого угла смотреть.

Если же ваша беседка или павильон имеет открытую сторону, ее можно закрыть зеркалом, создав тем самым иллюзию «бесконечного» сада. К тому же, с помощью зеркальных поверхность можно создавать ложные водоемы или зеркальные столы, что способно украсить обеденную зону.

Декор, состоящий из миниатюрных зеркал, также имеет свои особенности. К примеру, цветники можно украсить зеркальными элементами (шарами, кубами, цилиндрами), задача которых – акцентировать внимание. Если на вашем садовом участке есть патио, его легко украсить «зеркальными» контейнерами. На данный момент с помощью зеркал можно делать многие декоративные элементы, среди которых: витражная роспись, гравийная крошка, травление и так далее.

Важно правильно использовать зеркала, чтобы добиться желаемого эффекта. Для этого имеется несколько советов:
• с помощью больших зеркал можно отразить привлекательные виды, а маленькие пригодятся в том случае, если необходимо акцентировать внимание на локальных объектах или растениях;
• чтобы зрительно расширить пространство участка, вовсе не обязательно приспосабливать зеркало больших размеров, достаточно использовать несколько маленьких, поставленных в ряд с определенным шагом;
• если расположить зеркала в вертикальном положении, они сыграют в качестве удвоителя пространства;
• средние отражатели пригодятся в тех случаях, когда вам понадобиться визуально расширить проход, который отличается своей узостью и длиной.