Правильные цвета для интерьераИнтерьер и его цветовое решение определяются огромным количеством факторов, которые сиюминутно или со временем влияют на восприятие цвета. К примеру, стоит задумываться о том, будет ли в комнате настолько много естественного света, а особенно будет ли солнечный свет в комнате. От этого зависит цветовая гамма. Если ответ «да», то можно применить как теплые, так и холодные цвета. А если «нет», то лучше отдать предпочтение теплым тонам. Так мы добьемся не только лучшей обстановки, но сделаем комнату ярче и светлее.

Так же возраст влияет на цвет. Каждый год мнение о том или ином цвете меняется. Вы смотрите на мир по-другому и казалось бы, то что раньше было отвратительно, сегодня уже не так не красиво. Например, яркие, контрастные цвета, куда более живо воспримутся молодыми людьми, пожилые же жители предпочитают гармонию и философию пастельных и кремовых тонов.

Детские комнаты конечно должны быть яркими. Не стоит забывать о психологии цветов, но и делать комнату угрюмой не нужно. Разделив зоны можно прекрасно решить все вопросы. Наиболее популярный красны, желтый и оранжевый цвета. Эти цвета разгоняют психику, но иногда плохо влияют на неё. Но тем не менее, в таких цветах узор и яркость не самое важное, главное, чтобы вам нравилось. Но правило про пожилых и их умиротворение походу правда.

Так же не стоит забывать о общих комнатах и тех, кто её чаще населяет. Возраст, род занятий, пол, наклонности в искусстве, ничего из этого не можно упускать. Помимо этого, общий стиль дома так же должен просматриваться в каждом помещении. О случайностях тут даже нельзя задумываться. Самое важное при выборе цвета, всегда оценить какой цвет вам больше всего нравится, а какой явно будет раздражать. Именно это и будет ключом к решению цветового вопроса.