Ремонт кухни - на что обратить внимание?Прежде чем заниматься ремонтом кухни, следует хорошенько подготовиться к предстоящим работам. Нужно проработать все необходимые детали и важно не допустить появления непредвиденных нюансов.

Чтобы этого избежать, необходимо составить и тщательно проработать план, по которому будет происходить ремонт. Также, необходимо позаботиться и о том, чтобы всё гармонично и точно сочеталось (в цветовом плане).

Для начала стоит сразу определить границы кухни и её размер для дальнейшей планировки. Размер можно, как увеличивать, так и уменьшать за счёт толщины стен прилегающих комнат. Можно, также, создать такой дизайн, при котором прилегающая комната будет совмещена с кухней, чтобы создать просторный и оригинальный дизайн. Но стоит помнить, что подобный дизайн подходит лишь для небольших одно или двухкомнатных квартир.

Стоит, также, сразу определить количественное наличие такой необходимой детали, как розетка. Нужно внести в план размещение розеток и их количество на 1 точку, ведь в кухне много приборов и устройств, которые находятся в разных концах этой комнаты.

Мебель в кухне должна быть из качественного и прочного материала, который выдерживает значительные температурные перепады и нагрузки, ведь именно в этой комнате возможна самая большая концентрация пара. И именно поэтому важно, чтобы после готовки очередного блюда, ваша кухонная мебель была в целости и сохранности.