Пластиковые стеновые панели: плюсы и минусыСегодня есть много различных материалов предназначенных для отделки стен внутри помещений. Для их украшения используют обои, панели, кожу, ткань и декоративную штукатурку. Все они обладают своими плюсами и минусами. Не исключение пластиковые панели. Далее рассматриваются основные минусы и плюсы стеновых пластиковых панелей.

Если необходимы www.bmw.ru, то можно приобрести их в bmw.ru. Этот материл, имеет множество плюсов. Пластиковые панели влагостойки, поэтому они могут свободно мыться, и использоваться в местностях имеющих повышенный влажный климат. Благодаря практически идеально гладкой поверхности, на ней нет пор и трещин, в которых часто скапливаются грибки и бактерии. Панели, основанные на ПВХ, являются достаточно долговечными. Если с ними аккуратно обращаться, они смогут прослужить много лет, не утрачивая товарный вид.

Пластиковые стеновые панели: плюсы и минусыПанели из пластика не рассыхаются и не коробятся, они также не гниют. ПВХ-панелям не страшны резкие температурные перепады и изменения влажности, что имеет важное значение для наших условий. Установка этого покрытия проста, и для нее не нужно столько сил и времени.

Обшивку стен панелями из пластика сможет с легкостью осуществить любой человек, знающий работу с инструментом. Значит, появляется реальная возможность для экономии существенной суммы на оплату труда специалистов по укладке.

С помощью панелей ПВХ можно обшить не только стены, но также потолки, в результате он станет красивый, ровный и не будет нуждаться в проведении ремонта. Немаловажным плюсом является, что при обшивке поверхностей с помощью пластиковых панелей не образуется много мусора. Наконец стоимость ПВХ-панелей, гораздо, дешевле, благодаря недорогому исходному сырью и легкости его производства.

При этом он имеет исключительно разнообразные расцветки и рисунки. За небольшую стоимость, доступную всем клиентам, есть возможность выбора именно тех панелей, которые больше всего удовлетворяют пожеланиям и вкусам заказчика, и обладают гармоничным сочетанием с мебелью и другими предметами интерьера.

Каковы основные недостатки можно отметить у пластиковых панелей? Как оказалось их тоже хватает. Несмотря на то, что поливинилхлорид является практически безопасным, но при пожаре происходит выделение им ядовитых газообразных веществ, которые могут стать причиной отравления.

Стеновые панели из пластика являются довольно хрупкими, и если по ним случайно нанести удар, даже несильный, на их поверхности может появиться вмятина или дыра. При столь большом разнообразии различных оттенков цветов и рисунков стеновыми пластиковыми панелями придается помещению слишком официальный вид. Конечно это дело вкуса, но многие люди не захотят превращать жилье в офис.