Выбор плитки для бассейнаКаждый из нас мечтает о том, чтобы в его распоряжении был собственный бассейн. Причём, чтобы он находился не просто рядом, а прямо на заднем дворе своего дома. И если раньше строительство подобного бассейна обходилось в огромные затраты и такое могли позволить далеко не каждые, то сейчас это сделать весьма просто и доступно.

Однако важно подобрать правильный материал для строительства, ведь без этого качество бассейна будет далеко не идеальным, и придётся тратить лишние денежные средства на его ремонт или обновление. Поэтому очень важен правильный выбор плитки для строительства собственного бассейна.

На данный момент существует огромное количество различных видов плит, которые создаются по специальной технологии, чтобы не они не портились от постоянного воздействия воды, ведь плитки будут постоянно находиться в ней. Если же не придерживаться использования специальных бассейных плит, то это чревато последствиями для здоровья, ведь это значительно будет влиять на общую гигиену бассейна.

Основным качеством, которым должна обладать плитка – это его степень поглощения воды, т.е. водонепроницаемость. Подобную характеристику, обычно, измеряют в процентном отношении.

Очень важно, чтобы плитка была готова вынести огромную нагрузку, ведь постоянное нахождение в воде портит материал. Однако подобные плитки для того и созданы, чтобы они не портились в воде и могли поддерживать хорошую гигиену в бассейне.