Бумажные обоиПри отделке стен чаще всего используют обои. Краска является плохим вариантом, если это дом или квартира, т.к. она создаёт плохой контраст комнаты, и она быстро пачкается и трескается – любое неосторожное движение и вам придётся заново красить этот участок, а может и всю стену. Поэтому обои получили большую популярность. И дело не только в том, что они более долговечные, а и в том, что они представляют огромнейший ассортимент цветов и узоров. Также, они являются экономически выгодными, т.к. стоят сущие копейки.

Их основное преимущество заключается в огромном выборе самых разнообразных цветов и узоров. Это очень важно, потому что декорирование основывается на личных предпочтениях человека, поэтому очень важно иметь большой выбор. Также, очень важно наличие схожих цветов, т.к. основной задел комнаты даёт потолок и от него уже нужно отталкиваться. Но стоит не забывать, что будет не очень хорошо смотреться потолок и стены одним цветом, и вот поэтому так важен огромный ассортимент.

Еще одним преимуществом является простота клейки обоев. В бумажных обоях это делается очень просто и проблемой является только умение сглаживать бугорки. В остальном же они очень практичны и удобны.

Следует учесть, что важно подобрать оптимальный вариант, который будет сочетаться с мебелью. Если у вас с этим проблемы, то следует обратиться к соответствующему специалисту, который подскажет или подберёт вам самые лучшие варианты.