Интерьер небольшого офисаАренду помещения солидных размеров не каждая фирма себе может позволить. Но конечно, это не повод для переживаний, так как маленькие офисные помещения можно обустроить практично и модно, при этом грамотно оптимизировав пространство.

Интерьерный дизайн небольшого офиса направлен на придание максимальной функциональности этому помещению. Хорошим решением для таких помещений станет применение стиля модерн. Разработка офисного интерьера начинается с планирование. Здесь необходимо выбрать стилистическое направление офиса, выбрать компактный мебель и его цветовую палитру.

Эти проблемы нередко решаются и с применением специальных перегородок.
При создании интерьерных дизайнов для малых офисов уделяют внимание и на зрительное увеличение. Поэтому рекомендуется для этого использовать по горизонтали вытянутую мебель, который визуально удлиняет офисное помещение.

Также при оформлении таких малогабаритных офисов необходимо избегать громоздких и массивных шкафов. При этом не выбирают и темные отделочные материалы, желательно их вообще не использовать, так как это сужает зрительно пространство.

Помогут придать визуально дополнительный объем, светлые прохладные оттенки, легкий пластик или же стеклянные и хромированные поверхности. Также удачным решением будет расположение мебели от входной двери максимально далеко.

Если в офисном помещении места совсем мало, то пространство под подоконниками также превращают в рабочую зону.