Разновидности лестницЛестница, это неотъемлемая часть многоэтажного строения. Она должна быть в каждом доме, где есть более чем один этаж. Но для того, чтоб выбрать себе такую конструкцию приодеться немало, потрудиться.

Дело все в том, что разновидностей лестниц есть большое количество. И это касается не только видов непосредственной конструкции, но материалов и креплений и еще множества других факторов. Именно по этой причине изначально нужно задавать себе вопрос, что конкретно нужно получить от лестницы.

Итак, разновидность данных конструкция начинается с перечня материалов, которые применяют в строении. В современном мире для того, чтоб выполнить лестницу используют четыре основные материала:

  • древесина,
  • металл,
  • камень,
  • стекло.

    Данный выбор упирается только в финансовые возможности хозяев и в стилистическое направление, выбранное в помещении. Например, если вы решили сделать дом теплым и выполненным в классическом стиле или деревенском, то вам подойдет только деревянная лестница.

    Разновидности лестницДалее различие составляет непосредственная конструкция лестничной системы. В это перечень вошли прямые лестницы, винтовые и раскладные. В данном случае все зависит только от возможностей помещения. Так как каждая конструкция имеет свои особенности. Например, для создания прямой лестницы, нужно довольно много места.

    Ну и последние особенности, это перила и балясины. Тут выбор неимоверно большой. Это могут быть как обыкновенные перила, так и подвесные системы, что довольно часто применяются со стеклянными конструкциями.