Какая нужна дверь в ванную?Двери в душевую комнату отделяют от всей квартиры эту частную зону, где человек может привести в порядок то, что у него на уме, найти гармонию и смывает с тела накопившуюся за день грязь. Все это нельзя никому смотреть, потому двери для этой комнаты важнейший элемент. К этому выбору необходимо отнестись серьезно, потому что ванная – это место, где повышена влажность среды, и дверь из дерева сюда не подойдет.

Преимущественные материалы

Из-за особенностей ванны нужно покупать дверь из материалов, стойкими к постоянной влажности и переменам температуры.

Стекло

Полностью стеклянные двери часто эксплуатируют в интерьере стиля хай-тек. Установить в своей квартире их может не каждый, из-за кажущегося откровенным материалом, как будто ничего не скрывается то, что внутри, но, в действительности, это все лишь страхи.

Дверь из стекла для ванной еще при изготовлении поддается тонировке, матировке и рисунку. Даже при большом желании рассмотреть, что за дверью невозможно. При этом такой материал идеально подойдет для санузла: стекло отталкивает влагу, не реагирует на изменения температуры и на него не действуют разные повреждения (сегодня стекло делают по тяжелым методикам, что сильно увеличивает его прочность).

Пластмасса

Дверь из пластика для ванной очень популярны в офисах. Но не запрещено их устанавливать в своей квартире. Этот материал очень практичен. Его можно приобрести по дешевой цене, и он устойчивый к различным воздействиям агрессивной среды. В придачу, данный материал может быть декорирован по-разному. Эти двери можно купить различного цвета и с разными вставками, в итоге может получиться стильная дверь.

Устройство

Дверь существует раздвижная или открывающаяся. Все зависит от воли хозяина и особенностей определенного стиля в ванной комнате. Распахивающаяся дверь привычна для всех, ее устанавливают в квартирах чаще всего, а раздвижная встречается редко и ее устанавливают при недостаче места или для дополнения к некоторому интерьеру. Характерная черта устройства раздвигающихся дверей в том, что у нее существует еще одна деталь, которая мешает попасть влаге в коридор.

Главные моменты, которые нуждаются во внимании при подборе двери в санузел решены, остальное все зависит от вкусовых предпочтений хозяина квартиры.