Все плюсы винилового сайдингаВиниловый или акриловый сайдинг, идеально подойдет для обновления или облицовки фасада здания, поможет придать ему красивый, аккуратный внешний вид и надежно защитит от воздействий окружающей среды. Панели длинной около трех метров, крепятся между собой специальным замком, образуя единое полотно. Технология креплений не позволяет панелям деформироваться даже при сильном ветре или наледи. Акриловый сайдинг покрыт глянцевым полимером, который отталкивает воду и ультрафиолет, тем самым защищая поверхность от выцветания. Виниловый сайдинг имитирует поверхность и текстуру натурального дерева. Производится из поливинилхлорида высочайшего качества методом экструзии.

Благодаря сложному технологическому производству, виниловый сайдинг имеет сильные ударопрочные показатели и выдерживает практически любые нагрузки. Он имеет два слоя: внешний служит зашитой от воздействий окружающей среды, и внутренний, предназначен для придания прочности.

К его основным преимуществам можно отнести следующее:

  1. Долгий срок службы. Срок годности, заявленный производителями, варьируется от 20 до 25 лет.
  2. Так же еще одним плюсом является то, что поверхность панелей защищена от появления плесени. Устойчив к гниению и ржавчине.
  3. Не подвержен растрескиванию, расслоению или шелушению.
  4. Выдерживает различные температурные перепады.
  5. Экологичен.
  6. Простота монтажа. Все работы может выполнить самостоятельно один человек.
  7. Скрывает недостатки и неровности фасада.
  8. Не требует периодического подкрашивания.
  9. Легко очищается от загрязнений с помощью обычного водяного шланга.
  10. Не проводит электрический ток.
  11. Возможность выбора ориентации панелей – горизонтальные или вертикальные.
  12. Невысокая стоимость. Он намного дешевле облицовочного кирпича или камня.

В последние годы популярность набирает блокхаус – один из видов евровагонки имитирующий оцилиндрованное бревно. Но подобный материал требует последующей пропитки и тщательного ухода. Многие потребители выбирают вместо него виниловый сайдинг, который помогает добиться такого же эффекта, благодаря различной текстуре и цвету, при этом обладая всеми вышеперечисленными свойствами.