Выбор шторы в комнатуШтора является универсальным декоративным предметом, т.к. способна полностью преобразить комнату своим присутствием. Но важно подобрать правильный вариант, иначе штора может дать совершенно противоположный результат.

При выборе шторы, нужно учитывать некоторые особенности комнаты. И, пожалуй, самое главное — это её размеры. От размеров комнаты зависит и вид шторы. Для маленьких комнат, нужно использовать лёгкий вид штор. Лёгким оно называется из – за того, что используется тонкая ткань, которая придаёт шторе прозрачный вид. Однако используется она, по большей части, не только в маленьких комнатах, но и в больших вроде гостиной, т.к. тут действует другой фактор – солнечный свет.

Если ваша комната расположена так, что солнце полностью освещает комнату, то в этой ситуации стоит использовать более плотный материал. Он не только защитит вашу комнату от навязчивого дневного освещения, но и придаст вашей комнате более элегантный и красивый вид. Однако в маленьких комнатах это используется, чаще всего, только из – за этого самого солнечного освещения. Если же этих проблем нет, то смело можно использовать тонкий материал.

В комнату больших габаритов рекомендуется использовать именно плотные шторы, т.к. они лёгкие, обычно, попросту не могут охватить всю длину комнаты. Также, вы можете использовать ламбрекен под ваши шторы, что сделает их более красивыми и элегантными.