Уход за дверьюБольшинство людей, когда покупают какую – либо вещь, хотят, чтобы она прослужила им долгое время. Причём, не только могла быть пользованной, но и имела такой внешний вид, как – будто её только вчера купили. Чаще всего проблемы сохранения внешнего вида и структуры присутствуют у дверей. Но как сохранить её первозданный вид?

Прежде всего, нужно начать с самой покупки двери. Ведь сложно что – либо сделать с дверью, которая изначально была не качественной. Поэтому стоит выбирать дверь, которая сделана из натурального дерева, т.к. такие материалы как ДСП и МДФ не слишком подходят для двери. Причём, не просто из натурального дерева, а такого, которое смогло бы выдерживать большие нагрузки вроде высокой влаги, сухости и т.п. Это важные параметры, потому что если не качественная дверь будет подвержена подобным нагрузкам, то она попросту испортится, т.е. потеряет свой цвет и т.д.

Также важен и сам уход за дверью, потому как он и задаёт основу долголетнего использования. Прежде всего, нужно приобрести специальное моющее средство, которое будет подходить под тип дерева, из которого сделана дверь. Стоит, также, знать, что частая уборка двери только повредит ей, поэтому нужно протирать её раз в полгода: это самый оптимальный срок, т.к. не слишком часто, но и не слишком большой промежуток.

Сначала нужно протереть сухой тканью всю поверхность, чтобы очистить её от пыли. Потом стоит протереть уже влажной тканью, а после уже нанести моющее средство. Затем нужно смыть средство, воспользовавшись влажной тряпкой. А после уже вытереть влажную дверь сухой тканью, чтобы влага не впитывалась в дверь.