Пробковое покрытие: особенности монтажаОсновным условием для получения качественного полового покрытия является правильная подготовка основания. На черновом полу, все неровности и повреждения следует устранить. Любое повреждение чернового пола, небольшая выпуклость, воздушный пузырь, все это в дальнейшем скажется на качестве пробкового покрытия.

Могут быть предоставлены www.danaya-kredit.ru для ремонта дома.

Советы по укладке

• Первостепенно проводится разметка. Укладка первых плит, начинается с центра комнаты, перемещаясь к стенам. При стыковке плит, швы с внутренней стороны, лучше обрабатывать жидким герметикам.

• Для придания визуального ощущения, отсутствия стыков, рекомендуется плитки соседних рядов укладывать со смешением не менее 30 см. В центре помещения использовать целую плитку, а при завершении укладки, у стен, укладывать обрезанную панель.

Пробковое покрытие: особенности монтажа• Фиксация покрытия осуществляется специальным клеем, который почти сразу высыхая, фиксирует плитку. В зависимости от типа клея, минимальное время полной фиксации составляет 30 минут, а максимальное до 48 часов.

• После высыхания клея, выполняя рекомендации производителей, пробковое покрытие лучше покрыть лаком, допускается обработка маслом.

Процесс укладки покрытия не требует особой подготовки, достаточно иметь терпение, аккуратность и выполнять указания инструкции к товару.