Чем покрасить стеныСегодняшние краски обладают некоторыми замечательными качествами: они хорошо ложатся, создают прочную поверхность и практически не подвержены выгоранию. Чтобы изменить дизайн помещение окрашивание является самым быстрым и не затратным способом. Сейчас на рынке покрасочных материалов можно найти самые разнообразные краски – акриловые, виниловые, латексные. Среди всего этого разнообразия часто появляются новые продукты: например, краска с добавлением тефлона, ароматизаторов, поглотителей запаха.

От www.gerardsystems.com.ua можно приобрести материалы для кровли, что защитит не только от осадков и влаги, но и позволит сохранить покрытия стен в первоначальном виде после ремонта. В последние годы в производстве красок стали использовать нано технологии, благодаря применению которых удалось создать «умные» краски. Такие краски изначально применялись в автомобилестроении и военной промышленности, позже они стали применятся и в быту. К примеру, некоторые краски при добавлении в них нано частиц способны при воздействии ультрафиолетовых лучей приобретать грязеотталкивающие свойства, другие способны нейтрализовать различные запахи, имеют бактерицидные свойства.

Все большую популярность приобретают краски с добавлением тефлона. Благодаря этой добавке к поверхности, окрашенной такой краской, не пристает пыль и грязь, они чрезвычайно стойкие к перепаду температур и износостойкие. Так как тефлон не токсичен, то такие стены абсолютно безопасны для здоровья.

Благодаря краскам с добавлением керамических частиц обработанная ими поверхность отличается высокой стойкостью к чистке моющими средствами и действию плесени и грибка, так же они практически не впитывают пыль и грязь.

Стены, окрашенные силикатными красками обладают высокой паропроницаемостью. Такая краска создает микропористое покрытие, которое позволяет стенам впитывать влагу и отдавать ее естественным способом. Такая краска не желтеет, и не трескается от воздействия влаги.

Чем покрасить стеныСегодня многие люди склонны к аллергиям, особенно это относится к детям, поэтому производители создали краску, которая не вызывает аллергических реакций. В такой краске не содержится разбавителей, смягчителей и остальных веществ, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Так как все дети любят рисовать, и почему то именно на стенах, производители предлагают использовать «грифельную краску». Так же, для детской можно использовать краску, которая создает эффект бархатных стен.

Сегодня, новые технологии позволяют создавать такие покрытия, которые позволяют реже обновлять стены. Если сравнивать с традиционными, такие краски долгое время не теряют своих декоративных свойств.