Защита рук на строительстве Основным инструментом любого рабочего являются его руки. И именно они получают чаще всего различные травмы и повреждения. Различные мелкие царапины, ссадины, порезы, обморожения зимой, все это преследует рабочие руки и их нужно как то защищать, в противном случае можно еще сильнее травмировать.

Так, bst-modul.ru может временно заменить вам жилье. Самое главное правило, которое необходимо соблюдать на строительстве, это использование защиты для рук. Некоторые особо опасные работы, категорически запрещается выполнять без специальных защитных рукавиц или перчаток.

По правилам безопасности сварщики должны использовать защитные краги. Работающим с едкими веществами, кислотами, электричеством необходимо использовать резиновые перчатки. Все остальные рабочие, как например, монтажники, крановщики, маляры и другие рабочие могут использовать обычные х/б перчатки.

Защита рук на строительстве Заботясь о защите и безопасности своих рабочих, предприятия получают взамен увеличение эффективности труда и тратят намного меньше средств на больничные листы.

Что является лучшей защитой для рабочих рук, перчатки или же рукавицы?

При выборе средств защиты для рук своих рабочих предприятиям нужно учитывать специфические качества, которые нужны для выполнения некоторых работ. Так как для некоторых важна чувствительность рук и пальцев и для их выполнения не подойдут рабочие толстые рукавицы.

Для таких видов работ более подойдут трикотажные перчатки. Они также хорошо защищают руки от ссадин, мозолей, порезов и других мелких травм. Не раздражают кожу на руках и очень хорошо облегают кисти, что позволяет делать тонкие работы. Такие перчатки обеспечивают очень высокое удобство и комфорт при выполнении многих строительных работ.

Также на такие перчатки, если необходимо, можно нанести специальное покрытие на ладони или же приобрести такие же трикотажные перчатки с точечным ПВХ покрытием на ладонях, плюсом перчаток с таким покрытием являются их противоскользящие свойства.

Еще есть более прочный вариант перчаток, с латексным покрытием. Они очень хорошо подходят для работ с химическими веществами.

Для защиты рук от обморожения в зимние холода, удобно использовать утепленные перчатки. Их утепляют несколькими слоями, шерстью и начесом. Во время сильных морозов, утепленные перчатки удобно одевать под толстые рукавицы из брезента или резины.

Используя перчатки и рукавицы для защиты рук, своих рабочих вы получите их благодарность в виде выполнения более качественных работ, ускорения времени их выполнения и получения большей прибыли.