Цветовая гамма в прихожейПрихожая, самое казалось бы незначительное помещение в доме, однако с этого начинается ваш дом, а значит первое впечатление будет зависеть именно от него. Очень важно оставить хорошее впечатление гармоничными цветами.

Теплые тона всегда ценились, особенно в зимнюю пору. Поэтому красные, оранжевые, коричневые или желтые цвета в прихожей подарят ощущение теплоты и уюта сразу. Из материалов можно использовать самые любые, окрасить в наше время можно всё, но ничто не передаст тепло и уют так, как это сделает дерево в его натуральных, так что это наиболее интересное и приятное решение, с точки зрения уюта.

Если вы не хотите теплоты или она не соответствует стилистике дома, то стоит принять другое решение, а именно свежие тона, такие как бирюзовый, салатовый, зеленый. Они сочетаются больше с минимализмом. Если же далее в комнатах классика, но прихожую хочется оставить нейтральной, малахитовый оттенок как раз то, что нужно.

И конечно холодные тона. В жаркое время они как нельзя кстати. Синий, голубой или фиолетовый. Эти тона создадут впечатление прохлады, но не всегда это удачное решение так как они могут дать ощущение отторжения и не гостеприимства. Сочетания цветов так же приветствуются. Первостепенно это конечно подобные тона. Они создадут плавный переход от одного тона к другому, или даже к другому помещению.

Разные тона, но при этом подобные к примеру, коричневый-рыжий, синий-бирюзовый. Они находятся в разных цветовых группах, но похожи. Они создадут в прихожей особую атмосферу, при правильном подходе. Иногда этим можно больше навредить, чем удивить. Контрастные тона лучше не употреблять, но если всё-таки задумка требует того, то добавьте нейтральных тонов для фона, чтобы не «резать глаз».

Иногда очень интересно смотрятся серые тона. Особенно в сочетании с другими оттенками. Конечно каждый человек смотрит на цвета по-разному, поэтому ваша прихожая может не показаться гостям приятной, но помните, что в первую очередь вам жить с ней.