Одноступенчатый червячный редукторПо своим типам передачи мотор-редукторы разделяются рядом признаков. В основном классифицируют мотор-редукторы по виду редукторной передачи. Отличатся следующие типы: цилиндрические, волновые, планетарные и червячные.

Одно из преимуществ такой системы, как sdm-group.com.ua является возможность компановки произвольного характера. Используя эту возможность и особенности конструкции агрегатов, позволяется редактировать показатели выходного вала в любой плоскости.

Необходимо отметить, что у входного и выходного валов взаимное расположение только зависит от количества ступеней. Универсальным компактным и, обладающим способностью самоторможения, является червячный мотор-редуктор. Большинство редукторов данного вида обладают унифицированными присоединительными размерами, что, естественно, позволяет без труда заменять оборудование, которое по каким-то причинам вышло из строя.

По сравнению с червячными типам, цилиндрические мотор-редукторы обладают такими выходными валами, которые могут располагаться лишь в горизонтальной плоскости. Но этот недостаток эффективно компенсируется с помощью высокого коэффициента полезного действия – кпд.

Мотор-редуктора цилиндрического типа превосходят по этому показателю все остальные виды оборудования приводного типа. Данный мотор-редуктор также имеет немалый ресурс наработки, высокий показатель нагрузочной способности, что, безусловно, выгодно выделяет его по эффективной производительности и с точки зрения экономической рентабельности.