Установка полотенцесушителяПрактически во всех квартирах, построенных в эпоху развитого социализма, присутствуют полотенцесушители. Они представлены в виде изогнутой трубы горячего водоснабжения. Таким образом, не приходится выдумывать, где развешать белье, если на улице холодная погода.

В строениях таких, как новостройки, редко встретишь эти конструкции – полотенцесушители.. Как правило, водопровод проходит по прямой линии, и нет никаких изгибов. В этом случае, возникает необходимость в электрических приборах для сушки полотенец.

Благо сейчас нет дефицита товаров на рынке бытовой электроники. Об этом свидетельствуют и передовые технологии, которые внедряют новинки приборостроения. Многогранность использования установок, позволяет снабжать их дополнительными опциями.

Что касается полотенцесушителей, то они способствуют улучшению климатического фона в ванной комнате. Их можно устанавливать своими силами. Важно, это придерживаться основ безопасности, при подключении электроприборов к сети.

Требуется монтировать розетки выше пола, где-то на уровне 25 см от пола. Этого достаточно, чтобы исключить попадание влаги на контакты. Кроме того, рекомендуется настраивать оптимальные параметры нагрева прибора.

Не стоит использовать установку на пределе ее возможностей. Желательно использовать половину функциональной продуктивности. Белье и так высохнет, зато вы значительно увеличите срок эксплуатации полотенцесушителя.