Подвесные раздвижные системыВ настоящее время подвесные раздвижные системы стали очень популярными. В основном их используют для установки шкафов купе. Благодаря таким системам, они приобрели большое удобство в эксплуатации.

Подвесные системы являются очень удобным механизмом. Они имеют достаточно много преимуществ. Но также, как и у любой другой системы, у них имеются свои недостатки, о которых мы поговорим ниже.

Виды подвесных систем

Перед покупкой подвесных раздвижных систем необходимо изучить их разновидности. Также необходимо тщательно выбирать производителя таких систем, так как сейчас много фирм, которые изготавливают подвесные системы не качественно. Приобретя подвесную систему у не проверенного производителя, она может прослужить вам совсем малое количество времени. Так что этому вопросу следует уделить особое внимание.

В настоящее время существует несколько основных видов подвесных раздвижных систем, такие как:

  1. Роликовые.
  2. Рамочные.
  3. Безрамочные.
  4. Радиусные.

Преимущества подвесных раздвижных систем

Как уже было сказано выше, у подвесных систем есть много преимуществ, таких как:

1. При установке подвесных систем, помещение приобретает красивый и эстетичный вид, а также становится опрятным.
2. Экономия в пространстве.
3. Комфортность.
4. Бесшумное открытие и закрытие дверей.
5. Двери выдерживают большую нагрузку.

Также у подвесных систем есть свои минусы, которых значительно меньше, чем преимуществ.

Они имеют такие недостатки, как:

  • Достаточно высокая стоимость.
  • Необходимо оформлять верхнюю часть двери.
  • Сложность в установке подвесных дверей.

Подвесные системы отлично подойдут для шкафов купе. И имеют они намного больше преимуществ, чем недостатков. С такой системой вы ощутите весь комфорт от ее использования.

При покупке подвесной раздвижной системы следует отдать предпочтение более дорогим, так как они надежнее и прослужат намного дольше, чем дешевые. Использовать данную систему или нет, дело лично ваше. Но она значительно упростит вам некоторые функции.