Каждая квартира для современного человека ассоциируется по-разному. Соответственно он выбирает себе дом, в котором есть практически все для уютного проживания. Особенно привлекательно, когда есть собственный очаг, что считается мечтой для многих владельцев частных домов. Но есть желающие установить биокамин для квартиры. Вполне логичный вариант, на который следует обратить внимание, если кто-то мечтает о настоящем огне, греющем жилье. Давайте разберем, какие особенности скрываются в биокаминах.

Что такое биокамин?

Это один из имидживых предметов для создания интерьера, который создает неповторимый декоративный образ в квартире. В топке будут гореть пары биотоплива, в частности – это биоэтанол. Разработчики устройства предлагают огромный выбор такого оборудования, которые сильно отличаются своей неповторимой формой, объемами, мощностью и даже дизайнерским решением.

Как работает

Одним из важных преимуществ биокамина можно считать простую конструкцию, реализацию горения, а также полную безопасность. Это все обычно достигается за счет сочетания основных свойств биологического топлива и преимуществ конструкции оборудования. Разобраться в управлении с данным прибором может каждый, поскольку сделан он просто и с удобством.

Как работает устройство:

  • Топливный блок заливается биологическим топливом, который впитывается дополнительным наполнителем.
  • Все испарения паров биоэтанола идут в сторону форсунки.
  • Выходящие через горелку пары будут гореть.

Почти все представленные модели регулируются по выбору интенсивности огня. В любых недорогих вариантах все это проделывается исключительно вручную, а в самом аппарате есть, установленная ранее электронная система с разными режимами.

Разновидности вариантов

Перед тем, как вы решите биокамин купить, следует обратить внимание на вид, который будет соответствовать вашему стилю. Популярными можно считать следующие варианты:

  • Настольные;
  • Настенные;
  • Напольные;
  • Встраиваемые;
  • Подвесные.

Настоящие поклонники классических вариантов обычно предпочитают исключительно пристенные варианты, которые встраиваются в самые ниши приборов. Чтобы усилить сходство создается большая система, имитирующая наличие настоящего огня. В любом случае каждый может положиться на собственные предпочтения, поскольку какой бы выбор покупатель не сделал, он может рассчитывать на дополнительные преимущества.