Лоджии и балконы с самого начала были созданы для того, чтобы проживающие в душных квартирах люди могли быстро и легко выйти на улицу и насладиться свежим воздухом. Но как уже стало понятно на практике открытие балконы вовсе не нужны в зимнее время года, да и в летнее на него редко выходят, так как за зиму там накапливается много хлама и ненужных вещей. Поэтому если посмотреть на многоэтажный дом, то можно заметить что большинство остекленных балконов.

 

Остекление балконов и лоджий которое можно заказать здесь balcon.by происходит по ряду причин: расширение полезной, жилой площади, улучшение теплосбережения в квартире, некоторые психологические и даже технические мотивы. Но надо знать, что между лоджией и балконом также есть различия. Балконом называют площадку открытого типа, примыкающую с одной стороны к наружной стене дома, а остальные стороны просто ограждены перилами, высота которых метр и более. А лоджия представляет собой площадь, которая только с одной стороны имеет перила, а по периметру остальных сторон лоджия окружена стенами.

Остекление изначально носило частный характер, а со временем оно все больше и больше набирало популярность и на сегодняшний день практически все современные дома по проекту предусматривают остекление лоджий и балконов. По оценкам специалистов объем остекления составляет примерно 35-40% всего объема прозрачных, пропускающих свет конструкций.

Что касается непосредственно остекления, то его можно выполнить различными способами. Первым и самым популярным способом считается обычное остекление, которое предусматривает монтаж рам на балконе, в которые вставляются различные стеклопакеты. Рамы могут быть как деревянные и металлические, так и пластиковые. Стекла тоже можно монтировать самые разнообразные, как тонированные и витражные, так и самые обычные стекла.

Вторым способом считается евроостекление, которое считает наиболее качественным и надежным, но и, пожалуй, самым дорогим способом обустройства лоджии. Евроостекление включает в себя следующие этапы: монтаж импортного оконного профиля, подбор и последующий монтаж стеклопакетов или обычных стекол, общая герметизация оконных проемов при помощи монтажной пены или каких-либо других герметиков, обшивка балкона внутри помещения.