Фактурная краска для комнатыБольшую часть площади любой комнаты составляют стены, именно поэтому важно то, как они выглядят и в каком стиле выполнены. Попробуйте представить себе комнату с классной, дорогой мебелью из качественных материалов, картинами, прекрасным потолком с множеством осветительных приборов и полом, который покрыт паркетом, но при этом с стенами, которые оклеены старыми обоями, потерявшими собственный цвет и свою целостность в некоторых местах. Зрелище не из приятных, примерно такой же эффект будет и в случае, если вы подберете плохие обои или краску.

Создать уникальный интерьер с использованием одних лишь обоев или монотонной краски у вас вряд ли получится, если хочется чего-то необычного и интересного, выходом может стать фактурная краска. Благодаря своим особенностям она отлично смотрится в любом типе помещения и отлично «ложится» практически на любую поверхность. К плюсам данного вида покрытия для стен можно отнести экологичность материала – никаких вредных паров от подобной краски не исходит, в эксплуатации она тоже демонстрирует себя замечательно – небольшие повреждения практически незаметны и легко исправляются «подручными» средствами.

Из минусов можно отметить лишь процесс нанесения, в зависимости от желаемого результата этот процесс выглядит по-разному, плюс ко всему нужно иметь специальное оборудование (пневматический пистолет) и опыт подобной работы. Текстуру можно создать практически любую, которая придет вам в голову, разнообразие цветов тоже поражает, главное, чтобы задумка не была испорчена плохим исполнением, такое часто случается, если за работу берется человек без опыта, поэтому лучше доверьте выполнение мастеру.