Как сделать ремонт в детской комнатеМножество родителей хотят сделать ремонт в комнате у детей. Но это не так уж и легко. Во-первых, интерьер комнаты очень сильно влияет на психику ребёнка. Так же очень важно то, что детям должно быть уютно и комфортно в этой комнате. Первое с чего нужно начать ремонт – это вынос всей мебели. Далее удалите все обои, а также люстры и разнообразные светильники, которые прикреплены к стенам или потолку.

Прежде чем демонтировать люстры отключите все электроприборы для безопасности, а так же обесточьте дом. Следующим шагом является выбор будущего интерьера. Вы должны мысленно представить, что желали бы получить в результате. Обои в детской должны бить холодных цветов, потолок по вашему усмотрению. Не стоит покупать не качественные обои, они могут быстро отклеятся.

В том случае, если вас интересует такой процесс, как www.gidsm.ru, то узнать об этом подробнее можно, обратившись к специалистам. Про плинтусы тоже не стоит забывать. Если у вас присутствует очень сильные не ровности стен, то не стоит покупать узкие плинтуса, они только подчеркнут всю неровность. Если же у вас хорошие, ровные стены, то можете покупать любые плинтуса. Клей для обоев должен быть достаточно качественным. На нём не стоит экономить. Потолок можно обшить либо плиткой или сделать потолок натяжным. Единственный минус натяжных потолков — это запах когда потолки ещё новые.

Как сделать ремонт в детской комнатеЭтот запах пропадает примерно через неделю после установки потолка. После того как все материалы готовы можно преступать к работе. Первым делом нужно заняться стенами и потолком, а уж потом всё остальное делать. Если у вас мало навыков в этом деле, то вы можете всегда нанять мастера. Стоить услуги мастера будут дороговато, но деваться не куда.

Если вы живёте в квартире, то заранее предупредите соседей о вашем ремонте, что бы не возникло конфликта. Пол для детской советую сделать паркетным, так как он легче моется, а так же его труднее поцарапать. Обои выбирайте моющиеся, так как не исключено что ваше чадо нарисует на обоях какую ни будь рожицу. Учитывать нужно каждую мелочь.

После завершения ремонта можете заносить мебель, только убедитесь что всё высохло. Остатки обоев не выкидывайте, они вам возможно потребуются. Остальные отходы можно смело выбрасывать. Если в отходах есть какие-то опасные вещества, то лучше их завернуть, что бы из мусорного бака их не кто не вытащил, так как они могут навредить.