Как создать план домаСамостоятельное создание плана дома позволит учесть все пожелания и сэкономить деньги. План дома и поэтажный план – это чертежи. План используется, чтобы создать общее представление о размерах дома, а поэтажный план дает представление о расположении окон, дверей, лестниц, линий коммуникаций. Для работы Вам понадобятся миллиметровая бумага и карандаш.

Если ваш будущий дом будет находиться там, где рядом кролиководческие фермы, то ваши дети будут иметь возможность наблюдать за интересной жизнью пушистых животных.

Во-первых, определите внешние размеры Вашего дома и начертите внешний периметр на миллиметровой бумаге. Чертеж выполняется в масштабе 1:100. Если дом двухэтажный, то же самое выполняется на новом листе и для второго этажа.

Как создать план домаОтметьте на чертеже переднюю и заднюю часть дома. Решите, какие комнаты и где Вы хотели бы расположить. Вероятнее всего, Вы будете несколько раз стирать и чертить заново, прежде, чем добьетесь нужного результата.

Пригодится и эскиз расположения стационарного оборудования, такого как мебель, душевая кабинка, ванна, унитаз, холодильник, плита и т.д. Это поможет более эргономично использовать место. А также продумать проведение коммуникаций.

В идеале, нужно создать несколько планов с различными расположениями комнат, мебели и прочего. Сравнить все и принять окончательное решение и воплотить в жизнь.

кролиководческие фермы

Сейчас доступно много бесплатных программ, которые помогут не только начертить план дома, но и создать 3-Dобраз. На плане можно отметить не только стены и двери, а еще и распланировать расположение канализации, водопровода и других коммуникаций. К тому же план намного нагляднее чертежа. Кроме этого, программа позволит Вам определиться с цветовым оформлением интерьера.