Интерьер детской комнатыСегодня дети начинают развиваться раньше, чем это было в прошлом. С малого возраста у них есть любимые цвета, игрушки, одежда и еще много разных предпочтений. Не спешите с началом ремонта, обдумайте все детали будущей комнаты.

Детская должна быть просторной, красочной и уютной. Если у Вас двое и больше детей и в проекте дома заложено по отдельной комнате для каждого, лучше всего будет поселить их в одной комнате, пока они не подрастут. А свободную комнату использовать как игровую или хранить там вещи.

Если же дети разного пола, а комната одна, можно разделить ее на зоны и оформить по-разному. Необходимо учесть наличие таких элементов, как rozetki-220.ru. Они должны быть расположены так, чтобы ребенок мог сам включать и выключать оборудование.

Интерьер детской комнатыКомната более взрослого ребенка включать в себя следующие зоны: спальная зона, игровая площадка, рабочая зона и книжные полки. Уже в возрасте трех лет у детей есть свое мнение, поэтому перед началом декорирования посоветуйтесь с детьми. Узнайте, какой у ребенка любимый цвет и подберите сочетание цветов, которое создаст уютную атмосферу.

Рекомендуются теплые тона на основе желтого, оранжевого, коричневого, желтовато-зеленого и других цветов. Проявите творчество. Вы можете оживить сказки для Вашего ребенка. Не бойтесь пробовать сочетание цветов и стилей и результат получится удивительно красивым.

Сделайте комнату практичной. С комодами, книжными шкафами, местом для хранения игрушек и рабочим столом. Постарайтесь продумать интерьер таким образом, чтобы со временем можно было что-либо менять без особых денежных затрат.

С одной стороны не нужно спешить при выполнении ремонта в детской комнате. А с другой стороны, если пройдет слишком много времени, ребенок может передумать или у него появятся другие интересы.