Советы по ремонту ванной комнатыВыполнив несколько простых ремонтных работ в ванной, Вы сможете сэкономить время и деньги. Ванная комната одно из тех мест в доме, которое требует постоянного ремонта. Научитесь выполнять несколько простых работ по устранению неисправностей самостоятельно.

Утечка воды из крана – распространенная поломка. Чаще ее причиной является шайба, которую нужно заменить. Перед началом работы перекройте воду и закройте чем-нибудь слив, чтобы мелкие детали не упали в него. Снимите ручку и ослабьте шайбу. Проверьте уплотнительные кольца. Если детали изношены – замените их.

Советы по ремонту ванной комнатыВ Интернет магазине сантехники www.santx.ru вы найдете качественные атрибуты для оформления ванной комнаты. Устранение повреждений уплотнителя ванной. Удалите старый герметик из щели между ванной и плиткой.

Обработайте поверхность спиртом, для удаления загрязнений. Убедитесь, что поверхность сухая и нанесите герметик. Утрамбуйте его, а потом сгладьте остатки. Не используйте ванную, пока герметик не высохнет.

Засор в туалете можно устранить при помощи «змеи» или шнека. Их можно приобрести в хозяйственных магазинах. Шнек вкручивается до тех пор, пока не заблокируется. Вращайте его, чтобы устранить засор. Эта работа требует терпения. Если даже после неоднократных попыток засор устранить не удалось – прибегните к услугам сантехника.

Известняковый налет на душевой лейке можно удалить при помощи уксуса. Налейте уксус в мешочек, поместите туда лейку и зафиксируйте веревочкой и ли скотчем. Оставьте на ночь. Не используйте этот способ на латунной или золотой сантехнике.

Если унитаз не смывает, полностью откройте бак. Проверьте, соединен ли рычаг с ручкой? Двигается ли ручка при нажатии? Убедитесь, что все элементы соединены и соединены правильно. Внесите необходимые изменения.