Этапы ремонта в ванной комнатеРемонт в ванной нужно проводить сразу же при появлении поломки. Ведь несущественные трещины могут привести к утечке воды к соседям. Начиная ремонт в ванной, нужно выполнять все работы профессионально. После качественного ремонта ванна будет шедевром, сочетая дизайн, функциональность и безопасность.

Двери шпонированные прекрасно подойдут к дизайну ваших комнат. Поскольку они выполнены в классическом стиле, то гармонично сочетаются с интерьером разных стилей.

Пожалуй, самый важный и самый важный и непростой объект ремонта – это пол. Сначала нужно очистить поверхность от грязи. Пол должен быть гладким и бесшовным. Следующий этап – это гидроизоляция. Она должна покрывать не только пол, но и 10 -20 см стены.

Однако, одна гидроизоляция не защитит квартиру от затопления. Пол в ванной нужно сделать выше приблизительно на 8 см и оборудовать порог. Это защитит остальные комнаты от случайных выбросов воды.

Этапы ремонта в ванной комнатеДалее нужно заняться проведением коммуникаций. Металлические трубы, по которым будет поступать вода, лучше устанавливать не в стене. Это позволит избежать конденсата и влажности.
Когда сантехника разведена, можно переходить к электрификации.

Зачастую подключить к сети нужно несколько приборов, а не только не только стиральную машинку, но еще и гидромассажную ванну. При монтаже не забывайте, что электричество и вода не уживаются друг с другом.

Завершающий этап ремонта – стены. Самые распространенные материалы отделки стен в ванной — плитка и краска. В обоих случаях нужно подготовить поверхность – зачистить ее шпателем. Не забудьте о вентиляции. В ванной комнате влажность всегда будет повышенная и отсутствие потока воздуха будет приводить к образованию конденсата.