Выбираем идеальную входную дверь для частного домаВыбрать самые хорошие двери для своего жилища – задача не из легких. Дверь вашего дома, в отличие от квартирной двери, должна соответствовать массе критериев. Долговечность, способность отлично сохранять тепло и качество двери – вот залог комфортного проживания в собственной жилплощади.

В первую очередь необходимо выбрать материал для будущей двери которую можно найти тут http://dveripp.ru/. На строительном рынке фаворитами являются металл и дерево. Дерево, конечно же, уступает металлу по ряду признаков. Это в первую очередь безопасность при пожаре и прочность. Но если выбор дерева принципиален, стоит обратить внимание на то, что сейчас предлагают множество пропиток, при помощи которых материал становится трудным для сгорания.

Конструкция правильных дверей состоит из наличия двух стальных листов, толщин которых должна составлять как минимум 2 мм. Сталь лучше всего выбрать каленую. Между данными полотнами в дверях устанавливается утеплитель и воздушная прослойка. Существует множество видов утеплителей для дверей, но самым лучшим из них считается минеральная прессованная вата. Если выбрать дверь из некачественных материалов, то неизбежным будет промерзание данной двери и наличие на ней изморози. Настоящим открытием стали двери со встроенным электрическим обогревом.

Саму же дверь необходимо обработать антикоррозийными покрытиями. Еще важно проверить дверь на наличие щелей. Наличие таковых недопустимо. По контуру дверей необходимо установить уплотнитель из резины, который приостановит морозный воздух проникнуть внутрь помещения.

Еще для того, чтобы дверь прослужила как можно больше, желательно установить навес, который сможет защитить дверь от воздействия солнечных лучей летом и влаги в любое время года. Дверь лучше всего установить с той стороны, где она будет минимально подвержена воздействиям ветров, при этом дверь должна отворяться наружу для того, чтобы не нарушать правила противопожарной безопасности. А для обеспечения личной безопасности дверь лучше всего выбирать с глазком, оборудовать её домофоном или системой видео наблюдения. Чтобы обезопасить себя и свой дом необходимо установить и качественные замки. Оптимальным для частного дома считается наличие двух замков. Замки должны быть разного вида.

Петли на дверях лучше выбирать скрытые. Скрытые петли — еще один залог удачной защиты от нежелательного проникновения. Если же петли на дверях все-таки будут наружными необходимо подобрать их так, чтобы спилить их было невозможным.