Как спланировать и установить сантехнику на кухнеУстановить сантехнику на кухне гораздо проще, чем в ванной комнате. Если предположить, что будет одна раковина и одна посудомоечная машина, это значит нужно монтировать одну линию стока и пару подающих труб. Все остальные соединения для машинки, горячей и холодной воды будут гибкими и не будут проходить через стены.

Можно внести оригинальную нотку в оформление пола на кухне с помощью щебня и органического стекла. Так, nerudonline.ru и как организовать эффектную подсветку можно уточнить у специалистов. Рекомендуется использовать не очень крупный зернистый щебень, который будет ассоциироваться с пляжем и летним отдыхом.

Однако возможны и трудности. Если Вы впервые занялись подключением обыкновенной раковины, нижняя ее часть будет выглядеть для Вас как непонятное переплетение шлангов. Чтобы избежать такой ситуации следуйте нашим советам. Для работы понадобятся раковина, смеситель, рулетка, пила, маркер, дрель, шланги, герметик.

Как спланировать и установить сантехнику на кухнеВы уже приобрели раковину нужных размеров и готовы к ее установке. Помните, что нужно правильно расположить отверстие для раковины в столешнице. Проверьте, чтобы вокруг раковины было одинаковое расстояние до края столешницы.
Итак, Вы расположили раковину правильно. Сделайте отметки в углах. Просверлите дрелью отверстия. Теперь при помощи маркера соедините их линиями. Возьмите пилу и начинайте выпиливать часть столешницы.

Прежде чем установить раковину в столешницу, установите в нее кран. Как это сделать, Вы можете прочитать в инструкции производителя. Теперь переверните раковину, по периметру нанесите герметик и установите ее в столешницу. Убедитесь, что герметик лег ровно и вода не будет протекать между раковиной и столешницей.

Последний этап – это подсоединение гибких шлангов под раковиной. Работа завершена. Как видите, установка раковины не является очень сложной задачей. Для придания завершенности кухни необходимо выбрать подходящую кухонную мебель и оживить интерьер растениями, которые неприхотливы в уходе.