Интерьеры в стиле хай-текСамое последнее слово в дизайне – это стиль «хай-тек», хотя сам этот тиль появился более полувека назад, когда индустриальная эстетика начала находить отражение в интерьерах жилого помещения. С тех пор хай-тек не теряет своей актуальности, благодаря своей технологичности и функциональности.

Некоторые хотели бы добавить ему немного домашнего уюта, однако от этого стиль только потеряет. Название стиля «хай-тек» полностью звучит, как «high technology», или «высокие технологии», его отличает четкость линий и деловитость атмосферы, отсутствие лишних и ненужных деталей и элементов, а его акцент расставлен на новых искусственно произведённых материалах и на использование последних технических новинок.

В интерьерах, оформленных в стиле хай-тек прослеживаются гармоничные и выдержанные четкие формы, и линии, создаётся ощущения дополнительной воздушности и идеальной чистоты образа.

Считается, что стиль «хай-тек» подходит активным в жизни не старым людям, не боящимся перемен, собственникам больших загородных домов и охотникам до шумных вечеринок. Некоторые видят некий не уют в обилии острых углов и, как правило, однотонной цветовой гамме.

Признаки стиля хай-тек

Стекло, пластик и металл, много стекла, пластики и металла… Всё самое современное и высокотехнологичное и в обстановке, и в технике, и в отделке. Нет здесь места дереву или велюру! Футуристичности интерьеру добавляет мебель-трансформер — диван, при желании хозяина спрячется в стену, а небольшой столик в любой момент может превратиться в полноценный обеденный стол. Безусловно, присутствует система «умного дома» и самые последние релизы музыкальных и теле систем.

При этом везде наблюдается простота форм и линий, правильность геометрии и максимальная функциональность.